Уважаемые родители!

Отдел образования администрации муниципального образования Выгоничский район открыта «горячая линия» по реализации антикоррупционного законодательства, которыми могут воспользоваться обучающиеся и их родители, в случаях, когда действия руководителей и других работников образовательных учреждений нарушают их права и законные интересы.

Телефоны «горячей линии»:   8 (48341) 2-17-64,8 (48341) 2-14-76 ,начальник отдела образования, методисты  отдела образования

По вопросу незаконных сборов денежных средств сотрудниками муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Хмелевской основной общеобразовательной школы Вы можете обращаться по телефону «горячей линии»:

8(483) 41- 26644- директор Антюхова А.С.

Информация о нарушениях сотрудником школы требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, также может быть представлена в письменном виде по адресу: 243351,Брянская обл, Выгоничский район, дер.Хмелево, ул.Молодежная д.46

Информация должна содержать:

- фамилия, имя, отчество и занимаемая должность сотрудника;
- описание нарушения требований к служебному поведению гражданского служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;
*Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.
**Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство сотрудника школы или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ

ПАМЯТКА "Что нужно знать о коррупции"

Приказ «Об организации антикоррупционной деятельности»

Приказ «Об определении должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных нарушений»

Приказ «О мерах по предупреждению коррупции»

Приказ «Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции»

Положение о противодействии коррупции

Положение о школьной комиссии по противодействию коррупции

Кодекс Этики и служебного (антикоррупционного) поведения работников

Недопустимость сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.

• Запрещено принуждение со стороны работников образовательного учреждения и родительской общественности к внесению благотворительных пожертвований родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников образовательного учреждения.
  • Работникам образовательных учреждений и родительским комитетам запрещен сбор наличных денежных средств.
  • Нарушение прав граждан при оказании платных услуг и привлечении благотворительных средств считается однократным грубым нарушением руководителем образовательного учреждения своих должностных обязанностей и влечет применение мер дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации.