ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ИНФОРМАЦИЯ ПО БДД ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ
Уважаемые родители, педагоги, обучающиеся!
На этой странице нашего сайта, вы найдёте много полезного информационного материала,
который поможет сделать жизнь наших детей безопасной.
Памятки для родителей и обучающихся по безопасности дорожного движения.

ЗАЧЕМ ПЕШЕХОДАМ НУЖНЫ СВЕТООТРАЖАТЕЛИ?

Согласно международным исследованиям, для того чтобы находящийся за рулем человек сумел отреагировать на внезапно появившегося в свете фар пешехода, требуется 2 секунды, за это время автомобиль проедет 50 метров. Да, и в таком случае водителю удастся только объехать пешехода, а на торможение понадобится еще пара десятков метров.
Как же повысить безопасность? Водитель может просто не увидеть пешехода на плохо освещенной территории вблизи жилых домов и в их дворах или на обочине дороги. Недостаточная освещенность и блеклая, неяркая верхняя одежда, особенно в зимний период – вот те несколько факторов, которые делают ситуацию еще более плачевной.

ФЛИКЕР - НЕОБХОДИМОЕ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ

Сегодня у взрослых пешеходов появилась возможность позаботиться о собственной безопасности, а у родителей – о безопасности своих детей.Решением проблемы являются светоотражающий элемент – фликер, светоотражатель, световозвращатель, который может быть исполнен либо в виде аксессуаре (браслета, брелок – светоотражающей подвески), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Теперь водитель сможет увидеть неосторожного пешехода на расстоянии свыше   150 метров и обязательно успеет избежать столкновения.

Дорожные ловушки (опасные дорожные сети)

Наши друзья – дорожные знаки

Обучение дошкольников основам безопасного поведения на дорогах

Безопасность на дорогах зимой

Автокресло – детям!

Памятка «Кресло спасает жизнь!»

Памятка – обращение к детям «В снегопад»

Памятка – инструкция «Правила дорожного движения для родителей»

Памятка для родителей по БДД

Аналитическая справка